Переход к СКС - следующий шаг развития вашего бизнеса

Даже если вы никогда ранее не слышали о структурированных кабельных системах, вы по-прежнему пользуетесь результатами их работы каждый день. В стенах почти любого современного здания – будь то многоквартирный дом, дата-центр, крупный офис, мультифункциональные комплексы и иногда даже жилые дома – вы сможете найти сети кабелей и проводов, поддерживающих связь между сотнями устройств.

 

Структурированные кабельные системы поддерживают телефонные и телекоммуникационные линии здания, передают данные между компьютерными системами, подключают отдельные комнаты и офисы к оптоволоконным сетям, а также делают возможной аудио и видео связь. Все это такие системы делают без перерывов и гораздо быстрее, чем обычные системы с произвольной структурой. СКС настолько важны для обеспечения бесперебойной сетевой связи, что их называют «самым важным сетевым инструментом, о котором вы никогда не слышали».

 

 

P2P vs. СКС

 

Структурированные кабельные системы пришли на смену обычным системам P2P (Point-to-point). Этот старый метод организации сетевой инфраструктуры заключается в подключении одного элемента сети (сервера, переключателя или устройства) напрямую к другому элементу с помощью патч-корда. Двадцать лет назад это незатейливое решение хорошо справлялось с задачей быстрого и простого развертывания сети. Однако в настоящее время сети продолжают расти, а передача огромного количества данных является абсолютной необходимостью для многих предприятий. В таких условиях использование обычных P2P систем приводит к возникновению проблем, связанных с необходимостью расширения и усложнения вашей сетевой инфраструктуры, а также накладывает на вашу компанию огромные издержки, вызванные необходимостью обслуживания тысяч P2P соединений.

 

Для решения таких проблем многие компании прибегают к единственному разумному решению – переходу к структурированной кабельной системе, в которой все устройства вместо того, чтобы подключаться друг к другу напрямую, связываются воедино через единую коммуникационную сеть.

 

 

Преимущества структурированных кабельных систем

 

Почему переход к СКС является хорошей инвестицией? На это имеется множество причин. Структурированные кабельные системы:

 

Окупаются. Переход на кабельные структурированные системы может стоить недешево, но данная инвестиция в конечном счете окупится за счет повышения эффективности ваших сотрудников и снижения расходов на IT обслуживание.

 

Сокращают время, необходимое для ремонта устройств. Благодаря тому, что СКС разделена на группы устройств, подключенных к отдельной коммутационной панели, вашему IT персоналу становится проще определять и решать существующие проблемы. Дополнительным преимуществом является то, что пользователи смогут продолжать свою работу с устройством, даже если проводится обслуживание коммутационной панели.

 

Облегчают будущие модификации системы. Средний срок службы кабеля составляет 15 лет, что в два или в три раза больше, чем у большинства устройств. Установленные сегодня кабельные системы прослужат вам еще долгое время и должны будут обслуживать несколько поколений устройств. Никто не знает, насколько вырастет ваш бизнес и какие устройства вам понадобятся в будущем. Именно поэтому использование структурированных кабельных систем позволяет гарантировать, что вы окажетесь готовы к модернизации сетевой инфраструктуры в будущем.

 

Обеспечивают большую гибкостьДобавление новых устройств к сети становится гораздо проще, если на предприятии используется структурированная кабельная система. Вместо использования нового кабеля для каждого нового устройства для его подключения к серверу или переключателю, ваш IT персонал сможет просто подключить устройство к ближайшей коммутационной панели. Так же просто выполняется и отключение устройств. Вам больше не понадобится искать и отключать отдельные кабели, как это было при использовании P2P соединений.