Кооперация отделов HR и служб безопасности

Индустрия безопасности находится на переломном этапе. Пандемия ускорила процессы цифровой трансформации и слияния информационной безопасности с физической. Службы безопасности, отделы кадров и IT департаменты вынуждены работать вместе для создания стратегий по возвращению бизнеса к стабильной работе.

 

Человеческая сторона безопасности

 

Сотрудничества отдела кадров и службы безопасности позволяет предприятиям реагировать на новые трудности в условиях пандемии COVID-19. И что более важно, такое сотрудничество создает доверие среди работников предприятий.

 

 

Сотрудничество кадровых отделов и служб безопасности показывает замечательные результаты. Такой подход приводит к появлению новых акцентов – на здоровье, безопасности и благополучии сотрудников. Благодаря такому вниманию у работников появляется ощущение вовлеченности и партнерских отношений со своим работодателем.

 

Цифровая трансформация

 

Предприятия уже давно стремятся добиться взаимодействия различных департаментов, но удавалось это как правило с трудом. По мере внедрения облачных технологий и открытых операционных платформ в работу предприятия добиться интеграции рабочих процессов служб безопасности, отделов кадров и других департаментов стало гораздо проще.

 

Новый переход

 

HR отделы сейчас являются ведущей силой трансформации. В условиях пандемии от них требуется обеспечить безопасность людей, контролировать случаи заражения и поддерживать деятельность предприятия.

 

Управление людьми и рабочим пространством стало особенно важным во время пандемии COVID-19. Теперь предприятия могут сфокусироваться исключительно на идентичности и навыках сотрудников, связав управление ими в единый автоматизированный процесс. Зная где находятся определенные сотрудники в любой момент времени, отделы кадров получают возможность напоминать работникам о существующих правилах безопасности и продвигать безопасные практики.

 

Эффективное использование инвестиций в существующие технологии

 

Большинство компаний уже пользуются программным обеспечением для отделов кадров. Однако, многие не знают, что данное программное обеспечение может быть интегрировано в существующие платформы безопасности. Такая интеграция может еще больше повысить доход от уже сделанных инвестиций и снизить издержки на недобросовестном персонале. IT cистемы для HR уже сейчас отлично интегрируются с системами Управления посетителями и системами контроля доступа (СКУД), что позволяет дополнительно повысить уровень безопасности и существенно снизить время, затрачиваемое на обработку и управление данными.

 

 

Следующие шаги

 

Организации уже не задаются вопросом, нужна ли им цифровая трансформация, - теперь все сводится к вопросу того, как быстро они способны этого добиться. Компании, которые провели диджитализацию своих рабочих процессов еще до пандемии COVID-19 показали большую устойчивость по сравнению с остальными и теперь пожинают плоды своей дальновидной политики.

 

Взаимодействие отделов безопасности крайне важно как с точки зрения бизнеса, так и с точки зрения технологий. Результатом такого взаимодействия становится появление нового акцента на человеке и его безопасности на рабочем месте. Такой человечный подход к безопасности – это возможно именно то, чего не хватало многим организациям.