GeoVision представил первые IP-камеры, прошедшие сертификацию по кибербезопасности

Усилия GeoVision по кибербезопасности: компания первой прошла тайваньскую сертификацию TAICS

 

Компания GeoVision, один из передовых производителей систем безопасности и автоматизации предприятий, представила на Международном форуме по стандартизации информации и коммуникаций, IP-камеры прошедшие сертификацию TAICS. Компания стала первой организацией, получившей данную сертификацию в секторе безопасности.

 

TAICS – аббревиатура Taiwan Association of Information and Communication Standards (Стандарт Тайваньской ассоциации информации и связи) – стандарт некоммерческой организации, пользующейся государственной поддержкой, которая устанавливает стандарты ICT для правительства и бизнеса Тайваня. Сертификация в соответствии со стандартом безопасности для IP камер TAICS является добровольной и соответствует международным стандартам.

 

По мере роста количества уязвимостей и растущим беспокойством по поводу проблем кибербезопасности в сфере безопасности предприятий, GeoVision активно занимался улучшением своих параметров шифрования для обеспечения повышенной кибербезопасности. Подтвердив соответствие стандарту безопасности для систем видеонаблюдения, GeoVision стал первой компанией в сфере безопасности, получившей данную сертификацию в Тайване.

 

Форум проводится TAICS и его европейским аналогом ETSI (сокращенно – Европейский институт стандартов электросвязи) с целью собрать вместе лидеров мнений из разных отраслей и технологий для проведения совместной отраслевой дискуссии по кибербезопасности. GeoVision продемонстрировала на форуме сертифицированные модели, используемые в индустрии 4.0 для анализа видеоизображения, а также в розничной торговле для распознавания лиц, возраста и пола, для анализа потребительских предпочтений. Сертифицированные камеры также используются для систем контроля доступа с распознаванием лиц, где очень важен повышенный уровень безопасности в сравнении с классическим доступом по обычным картам.