LenelS2 представил считыватели BlueDiamond, использующие мобильные идентификаторы

 

Один из партнеров K-Systems и глобальный лидер в области продвинутых систем контроля доступа LenelS2 представил новое решение, которое делает контроль доступа еще проще благодаря новым мобильным считывателям BlueDiamond™. Новые считыватели теперь поддерживают распространенный тип карт iCLASS®. Кроме того, BlueDiamond позволяет использовать в качестве идентификаторов обычные смартфоны (функция PhaaB), делая возможным бесконтактный доступ в жилые здания, офисы, конференц-залы и другие помещения.

 

Результатом длительного сотрудничества LenelS2 с 3millID и LEGIC Identsystems стал мультиформатный считыватель BlueDiamond с поддержкой карт типа iCLASS. Теперь считыватели поддерживают практически все основные типы карт от стандартных бесконтактных карт 125 кГц до MIFARE®, DESFire® EV1, EV2 и iCLASS, а также мобильные идентификаторы на базе устройств iOS®, Apple Watch® и Android®. Благодаря такой широкой совместимости считыватели BlueDiamond являются экономически эффективным средством перехода от пластиковых к мобильным идентификаторам.

 

 

BlueDiamond позволяет в соответствии с необходимостью настраивать диапазон считывания идентификаторов. Мобильное приложение BlueDiamond в свою очередь используется для предоставления доступа определенным пользователям к офисам и конференц-залам, даже если их телефоны остаются в пакете или сумке. Мобильные устройства также можно подносить к считывателям карт BlueDiamond, чтобы открыть конкретную дверь.

 

Считыватели BlueDiamond с функцией использования смартфона в качестве идентификатора делают контроль доступа легким и приятным как для работодателей, так и для авторизованных посетителей. Простое определение и управление мобильными идентификаторами становится возможным благодаря облачным серверам, интегрированным в не имеющую аналогов в отрасли систему управлении безопасностью OnGuard®.